地方選挙結果速報2018年(都道府県別)

都道府県別選挙結果

こちらは都道府県別の地方選挙結果まとめ情報になります。選挙結果などは各都道府県別の選挙情報ページに移動して確認ください。また更に詳細を確認したい場合などは各都道府県の選挙管理事務局などに確認ください。

目次

北海道・東北地方の選挙結果


スポンサーリンク

北海道選挙結果など

北海道の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

北海道の選挙結果一覧

 

北海道の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<7月8日施行、長万部町長選挙>
結果:無所属で現職の木幡正志氏が再選(無投票当選)
詳細:長万部町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月8日、北海道)・無投票

<7月1日施行、芽室町長選挙>
結果:無所属で新人の手島旭氏が初当選
詳細:芽室町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月1日、北海道)

<7月1日施行、苫小牧市長選挙>
結果:無所属で現職の岩倉博文氏が再選(無投票当選)
詳細:苫小牧市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月1日、北海道)・無投票

<7月1日施行、苫小牧市議会議員補欠選挙>
結果:5人が立候補し2人が当選(定数2人)
詳細:苫小牧市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月1日、北海道)

<7月1日施行、芽室町議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し2人の当選が確定(定数2人で無投票当選)
詳細:芽室町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月1日、北海道)・無投票

<5月27日施行、上ノ国町長選挙>
結果:無所属で現職の工藤昇氏が再選
詳細:上ノ国町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月27日、北海道)

<5月20日施行、雄武町議会議員補欠選挙>
結果:1人が立候補し1人が当選(定数2人で無投票当選)
詳細:雄武町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月20日、北海道)・無投票

<4月22日施行、富良野市長選挙>
結果:無所属で新人の北武俊氏が初当選
詳細:富良野市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、北海道)

<4月22日施行、富良野市議会議員補欠選挙>
結果:4人が立候補し3人が当選
詳細:富良野市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、北海道)

<4月22日施行、浜頓別町長選挙>
結果:無所属で現職の菅原信男氏の再選(無投票当選)
詳細:浜頓別町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、北海道)・無投票

<4月15日施行、新ひだか町長選挙>
結果:無所属で現職の真屋敏春氏が再選
詳細:新ひだか町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、北海道)

<4月15日施行、安平町長選挙>
結果:無所属で新人の及川秀一郎氏が初当選
詳細:安平町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、北海道)

<4月15日施行、洞爺湖町長選挙>
結果:無所属で現職の真屋敏春氏が再選
詳細:洞爺湖町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、北海道)

<4月15日施行、帯広市長選挙>
結果:無所属で現職の米沢則寿氏が再選
詳細:帯広市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、北海道)

<4月15日施行、名寄市長選挙>
結果:無所属で現職の加藤剛士氏が再選(無投票当選)
詳細:名寄市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、北海道)・無投票

<4月15日施行、上砂川町長選挙>
結果:無所属で現職の奥山光一氏が再選(無投票当選)
詳細:上砂川町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、北海道)・無投票

<4月15日施行、大空町長選挙>
結果:無所属で現職の山下英二氏が再選(無投票当選)
詳細:大空町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、北海道)・無投票

<4月15日施行、洞爺湖町議会議員補欠選挙>
結果:4人が立候補し3人が当選
詳細:洞爺湖町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、北海道)

<4月15日施行、新ひだか町議会議員選挙>
結果:18人が立候補し16人が当選
詳細:新ひだか町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、北海道)

<4月15日施行、安平町議会議員選挙>
結果:16人が立候補し12人が当選
詳細:安平町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、北海道)

<4月15日施行、大空町議会議員選挙>
結果:13人が立候補し12人が当選
詳細:大空町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、北海道)

<4月15日施行、士別市議会議員選挙>
結果:18人が立候補し17人が当選
詳細:士別市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、北海道)

<4月15日施行、帯広市議会議員補欠選挙>
結果:3人が立候補し2人が当選
詳細:帯広市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、北海道)

<4月8日施行、七飯町長選挙>
結果:現職で無所属の中宮安一氏が再選
詳細:七飯町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、北海道)

<4月8日施行、栗山町長選挙>
結果:無所属で新人の佐々木学氏が初当選(無投票当選)
詳細:栗山町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、北海道)・無投票

<4月8日施行、七飯町議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し1人の当選が確定
詳細:七飯町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、北海道)

<4月1日施行、枝幸町長選挙>
結果:無所属で現職の村上守継氏が再選(無投票当選)
詳細:枝幸町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月1日、北海道)・無投票

<4月1日施行、枝幸町議会議員選挙>
結果:12人が立候補し12人の当選が確定(無投票当選)
詳細:枝幸町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月1日、北海道)・無投票

<3月25日施行、日高町長選挙>
結果:無所属で新人の大鷹千秋氏が初当選(無投票当選)
詳細:日高町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、北海道)・無投票

<3月25日施行、北見市議会議員選挙>
結果:32人が立候補して28人が当選
詳細:北見市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、北海道)

<3月25日施行、日高町議会議員選挙>
結果:18人が立候補し15人の当選が確定
詳細:日高町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、北海道)

<3月18日施行、北海道むかわ町長選挙>
結果:無所属で現職の竹中喜之氏が再選(無投票当選)
詳細:むかわ町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月18日、北海道)・無投票

<3月18日施行、北海道むかわ町議会議員選挙>
結果:13人が立候補し13人の当選が確定(無投票当選)
詳細:むかわ町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月18日、北海道)・無投票

<2月25日施行、留萌市長選挙>
結果:無所属で新人の中西俊司氏が初当選
詳細:留萌市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、北海道)

<2月18日施行、神恵内村長選挙>
結果:無所属で現職の高橋昌幸氏が再選
詳細:神恵内村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月18日、北海道)・無投票

<1月28日施行、北斗市長選挙>
結果:新人で無所属の池田達雄氏が初当選
詳細:北斗市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、北海道)

<1月28日施行、豊浦町長選挙>
結果:無所属で現職の村井洋一氏が再選(無投票当選)
詳細:豊浦町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、北海道)・無投票

<1月28日施行、北斗市議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し1人が当選
詳細:北斗市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、北海道)

<1月21日施行、和寒町長選挙>
結果:無所属で現職の奥山盛氏が再選(無投票当選)
詳細:和寒町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、北海道)・無投票

 

更に詳細を知りたい場合は北海道選挙事務局に連絡ください。

北海道選挙事務局
〒060-8588
札幌市中央区北3条西6丁目 道庁4階
電話: 011-204-5153(直通)
ファクシミリ: 011-232-1126
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

北海道の選挙結果一覧

 

青森県選挙結果など

青森県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

青森県の選挙結果一覧

 

青森県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<7月8日施行、大鰐町長選挙>
結果:無所属で現職の山田年伸氏が再選(無投票当選)
詳細:大鰐町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月8日、青森県)・無投票

<6月24日施行、五所川原市長選挙>
結果:無所属で新人の佐々木孝昌氏が初当選
詳細:五所川原市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月24日、青森県)

<6月24日施行、六ヶ所村長選挙>
結果:無所属で現職の戸田衛氏が再選
詳細:六ヶ所村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月24日、青森県)

<6月24日施行、黒石市長選挙>
結果:無所属で現職の高樋憲氏が再選(無投票当選)
詳細:黒石市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月24日、青森県)・無投票

<6月3日施行、むつ市長選挙>
結果:無所属で現職の宮下宗一郎氏が再選(無投票)
詳細:むつ市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月3日、青森県)・無投票

<4月22日施行、佐井村長選挙>
結果:無所属で現職の樋口秀視氏が再選(無投票当選)
詳細:佐井村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、青森県)・無投票

<4月22日施行、佐井村議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し1人が当選
詳細:佐井村議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、青森県)

<4月8日施行、弘前市長選挙>
結果:新人で無所属の桜田宏氏が初当選
詳細:弘前市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、青森県)

<4月8日施行、弘前市議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し1人の当選が確定
詳細:弘前市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、青森県)

<2月25日施行、おいらせ町長選挙>
結果:無所属で元職の成田隆氏が当選
詳細:おいらせ町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、青森県)

<1月28日施行、平川市長選挙>
結果:無所属で現職の長尾忠行氏が再選
詳細:平川市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、青森県)

<1月28日施行、西目屋村長選挙>
結果:無所属で現職の関和典氏が再選(無投票当選)
詳細:西目屋村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、青森県)・無投票

<1月28日施行、南部町長選挙>
結果:無所属で現職の工藤祐直氏が再選(無投票当選)
詳細:南部町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、青森県)・無投票

 

更に詳細を知りたい場合は青森県選挙事務局に確認ください。

青森県選挙管理委員会事務局選挙グループ
電話:017-734-9076  FAX:017-734-8264
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

青森県の選挙結果一覧

 

岩手県選挙結果など

岩手県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

岩手県の選挙結果一覧

 

岩手県の選挙結果を知りたい場合は以下のリンク先から確認してください。

<5月20日施行、岩手町長選挙>
結果:無所属で新人の佐々木浩司氏が初当選
詳細:岩手町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月20日、岩手県)

<4月29日施行、八幡平市議会議員選挙>
結果:22人が立候補し20人の当選が確定
詳細:八幡平市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月29日、岩手県)

<4月22日施行、宮古市議会議員選挙>
結果:24人が立候補し22人が当選
詳細:宮古市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、岩手県)

<3月18日施行、岩手県久慈市長選挙>
結果:無所属で現職の遠藤譲一氏が再選
詳細:久慈市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月18日、岩手県)

<3月4日執行、岩手県金ケ崎町長選挙>
結果:無所属で現職の高橋由一氏が再選
詳細:金ケ崎町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月4日、岩手県)

<3月4日執行、岩手県奥州市長選挙>
結果:無所属で現職の小沢昌記氏が再選
詳細:奥州市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月4日、岩手県)

<3月4日執行、岩手県奥州市議会議員選挙>
結果:30人が立候補し28人の当選が確定
詳細:奥州市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月4日、岩手県)

<1月28日施行、岩泉町長選挙>
結果:無所属で新人の中居健一氏が初当選(無投票当選)
詳細:岩泉町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、岩手県)・無投票

<1月28日施行、紫波町長選挙>
結果:無所属で現職の熊谷泉氏が再選(無投票当選)
詳細:紫波町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、岩手県)・無投票

<1月28日施行、花巻市長選挙>
結果:無所属で現職の上田東一氏が再選(無投票当選)
詳細:花巻市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、岩手県)・無投票

<1月21日施行、洋野町長選挙>
結果:無所属で現職の水上信宏氏が再選(無投票当選)
詳細:洋野町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、岩手県)・無投票

<1月21日施行、二戸市長選挙>
結果:無所属で現職の藤原淳氏が再選(無投票当選)
詳細:二戸市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、岩手県)・無投票

 

更に詳細を知りたい場合は岩手県選挙事務局に確認ください。

岩手県選挙管理委員会事務局
〒020-8570 岩手県盛岡市内丸10-1
電話番号:019-629-5238 ファクス番号:019-629-5224
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

岩手県の選挙結果一覧

 

宮城県選挙結果など

宮城県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

宮城県選挙結果一覧

 

宮城県の各選挙結果を知りたい場合は以下のリンク先から確認してください。

<7月8日施行、柴田町長選挙>
結果:無所属で現職の滝口茂氏が再選(無投票当選)
詳細:柴田町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月8日、宮城県)・無投票

<6月10日施行、岩沼市長選挙>
結果:無所属で現職の菊地啓夫氏が再選(無投票)
詳細:岩沼市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月10日、宮城県)・無投票

<5月20日施行、亘理町長選挙>
結果:無所属で新人の山田周伸氏が初当選
詳細:亘理町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月20日、宮城県)

<5月20日施行、亘理町議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し1人が当選
詳細:亘理町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月20日、宮城県)

<5月20日施行、石巻市議会議員選挙>
結果:38人が立候補し30人が当選
詳細:石巻市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月20日、宮城県)

<4月22日施行、気仙沼市長選挙>
結果:無所属で現職の菅原茂氏が再選
詳細:気仙沼市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、宮城県)

<4月22日施行、気仙沼市議会議員選挙>
結果:27人が立候補し24人が当選
詳細:気仙沼市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、宮城県)

<4月15日施行、大崎市長選挙>
結果:無所属で現職の伊藤康志氏が再選
詳細:大崎市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、宮城県)

<4月15日施行、山元町長選挙>
結果:無所属で現職の斎藤俊夫氏が再選
詳細:山元町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、宮城県)

<4月15日施行、大崎市議会議員選挙>
結果:33人が立候補し30人が当選
詳細:大崎市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、宮城県)

<2月18日施行、利府町長選挙>
結果:無所属で新人の熊谷大氏が初当選
詳細:利府町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月18日、宮城県)

<2月18日施行、利府町議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し2人が当選(定数2人で無投票当選)
詳細:利府町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月18日、宮城県)・無投票

<1月21日施行、美里町長選挙>
結果:無所属で現職の相沢清一氏が再選(無投票当選)
詳細:美里町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、宮城県)・無投票

<1月21日施行、美里町議会議員選挙>
結果:17人が立候補し16人が当選
詳細:美里町議会議員選挙の選挙結果速報と立候補者一覧(2018年1月21日、宮城県)

 

更に詳細を知りたい場合は宮城県選挙事務局に確認してください。

宮城県選挙管理委員会事務局(市町村課内)
選挙班
Tel:022-211-2343
Fax:022-211-2299
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

宮城県選挙結果一覧

 

秋田県選挙結果など

秋田県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

秋田県選挙結果一覧

 

秋田県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<5月20日施行、東成瀬村長選挙>
結果:無所属で現職の佐々木哲男氏が再選(無投票当選)
詳細:東成瀬村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月20日、秋田県)・無投票

<5月13日施行、三種町長選挙>
結果:無所属で新人の田川政幸氏が初当選
詳細:三種町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月13日、秋田県)

<5月13日施行、三種町議会議員選挙>
結果:20人が立候補し16人が当選
詳細:三種町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月13日、秋田県)

<4月22日施行、にかほ市議会議員選挙>
結果:25人が立候補し18人が当選
詳細:にかほ市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、秋田県)

<4月15日施行、能代市長選挙>
結果:無所属で現職の斉藤滋宣氏が再選
詳細:能代市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、秋田県)

<4月15日施行、八峰町長選挙>
結果:無所属で新人の森田新一郎氏が初当選(無投票当選)
詳細:八峰町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、秋田県)・無投票

<4月15日施行、仙北市議会議員選挙>
結果:19人が立候補し18人が当選
詳細:仙北市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、秋田県)

<4月15日施行、男鹿市議会議員選挙>
結果:20人が立候補し18人が当選
詳細:男鹿市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、秋田県)

<4月15日施行、能代市議会議員選挙>
結果:22人が立候補し20人が当選
詳細:能代市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、秋田県)

<4月15日施行、八峰町議会議員選挙>
結果:13人が立候補し12人が当選
詳細:八峰町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、秋田県)

<3月25日施行、北秋田市議会議員選挙>
結果:21人が立候補し20人の当選が確定
詳細:北秋田市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、秋田県)

<2月4日施行、潟上市議会議員選挙>
結果:20人が立候補し18人が当選
詳細:潟上市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、秋田県)

 

更に詳細を知りたい場合は秋田県選挙事務局に確認してください。

秋田県選挙管理委員会 
TEL 018-860-1145・1150 
FAX 018-860-3858
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

秋田県選挙結果一覧

 

山形県選挙結果など

山形県の選挙結果一覧や今後の選挙予定などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

山形県選挙結果一覧

 

山形県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<7月15日施行、尾花沢市長選挙>
結果:無所属で新人の菅根光雄氏が当選
詳細:尾花沢市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月15日、山形県)

<7月15日施行、尾花沢市議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し2人が当選(定数2人で無投票当選)
詳細:尾花沢市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月15日、山形県)・無投票

<6月24日施行、庄内町議会議員選挙>
結果:15人が立候補し15人が当選(定数16人で無投票当選)
詳細:庄内町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月24日、山形県)・無投票

<4月15日施行、西川町長選挙>
結果:無所属で現職の小川一博氏が再選
詳細:西川町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、山形県)

<4月15日施行、高畠町長選挙>
結果:無所属で現職の寒河江信氏が再選(無投票当選)
詳細:高畠町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、山形県)・無投票

<4月15日施行、西川町議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し1人が当選
詳細:西川町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、山形県)

<4月15日施行、高畠町議会議員補欠選挙>
結果:1人が立候補し1人が当選(定数1人で無投票)
詳細:高畠町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、山形県)・無投票

<3月25日施行、鮭川村長選挙>
結果:現職で無所属の元木洋介氏が再選
詳細:鮭川村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、山形県)

<3月25日施行、鮭川村議会議員補欠選挙>
結果:1人が立候補し1人の当選が確定(無投票当選)
詳細:鮭川村議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧018年3月25日、山形県)・無投票

 

更に詳細を知りたい場合は山形県選挙管理委員会事務局に確認してください。

担当課:選挙管理委員会事務局
担当:選挙係
TEL/FAX:023-630-2081/630-2764
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

山形県選挙結果一覧

 

福島県選挙結果など

福島県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

福島県選挙結果一覧

 

福島県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<6月3日施行、二本松市議会議員選挙>
結果:23人が立候補し22人が当選
詳細:二本松市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月3日、福島県)

<5月27日施行、鏡石町長選挙>
結果:無所属で現職の遠藤栄作氏が再選
詳細:鏡石町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月27日、福島県)

<4月22日施行、南会津町長選挙>
結果:無所属で現職の大宅宗吉氏が再選
詳細:南会津町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、福島県)

<4月22日施行、昭和村長選挙>
結果:無所属で新人の舟木幸一氏が初当選
詳細:昭和村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、福島県)

<4月22日施行、伊達市議会議員選挙>
結果:26人が立候補し22人が当選
詳細:伊達市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、福島県)

<4月22日施行、田村市議会議員選挙>
結果:22人が立候補し20人が当選
詳細:田村市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、福島県)

<1月28日施行、喜多方市長選挙>
結果:無所属で新人の遠藤忠一氏が初当選
詳細:喜多方市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、福島県)

<1月28日施行、伊達市長選挙>
結果:無所属で新人の須田博行氏が初当選
詳細:伊達市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、福島県)

<1月21日施行、南相馬市長選挙>
結果:無所属で新人の門馬和夫氏が初当選
詳細:南相馬市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、福島県)

 

更に詳細を知りたい場合は選挙管理委員会事務局に確認ください。

選挙管理委員会事務局
〒960-8670
福島県福島市杉妻町2-16(本庁舎2階)
Tel:024-521-7062
Fax:024-521-7878
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

福島県選挙結果一覧

 

関東地方の選挙結果

茨城県選挙結果など

茨城県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

茨城県選挙結果一覧

 

茨城県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<7月8日施行、かすみがうら市長選挙>
結果:無所属で現職の坪井透氏が再選
詳細:かすみがうら市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月8日、茨城県)

<7月8日施行、かすみがうら市議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し1人の当選が確定
詳細:かすみがうら市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月8日、茨城県)

<4月22日施行、つくばみらい市長選挙>
結果:無所属で新人の小田川浩氏が初当選
詳細:つくばみらい市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、茨城県)

<4月22日施行、つくばみらい市議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し2人が当選(定数2人で無投票)
詳細:つくばみらい市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、茨城県)・無投票

<4月15日施行、鹿嶋市長選挙>
結果:無所属で現職の錦織孝一氏が再選
詳細:鹿嶋市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、茨城県)

<4月15日施行、笠間市長選挙>
結果:無所属で現職の山口伸樹氏が再選
詳細:笠間市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、茨城県)・無投票

<4月15日施行、鹿嶋市議会議員補欠選挙>
結果:1人が立候補し1人が当選(定数1人で無投票)
詳細:鹿嶋市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、茨城県)・無投票

<4月8日施行、小美玉市長選挙>
結果:無所属で現職の島田穣一氏が再選(無投票当選)
詳細:小美玉市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、茨城県)・無投票

<3月25日施行、下妻市長選挙>
結果:新人で無所属の菊池博氏が初当選
詳細:下妻市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、茨城県)

<3月25日施行、下妻市議会議員補欠選挙>
結果:1人が立候補し1人の当選が確定(無投票当選)
詳細:下妻市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、茨城県)・無投票

<2月25日施行、城里町議会議員選挙>
結果:16人が立候補し14人が当選
詳細:城里町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、茨城県)

<2月18日施行、阿見町長選挙>
結果:無所属で新人の千葉繁氏が初当選
詳細:阿見町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月18日、茨城県)

<2月4日施行、高萩市長選挙>
結果:無所属で新人の大部勝規氏が初当選
詳細:高萩市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、茨城県)

<2月4日施行、境町長選挙>
結果:無所属で現職の高嶋勇喜氏が再選
詳細:境町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、茨城県)

更に詳細を知りたい場合は総務部市町村課に確認ください。

総務部市町村課
茨城県水戸市笠原町978番6
電話番号:029-301-2462
FAX番号:029-301-2489
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

茨城県選挙結果一覧

 

栃木県選挙結果など

栃木県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

栃木県選挙結果一覧

 

栃木県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<7月8日施行、茂木町長選挙>
結果:無所属で現職の古口達也氏が再選(無投票当選)
詳細:茂木町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月8日、栃木県)・無投票

<7月8日施行、下野市長選挙>
結果:無所属で現職の広瀬寿雄氏が再選(無投票当選)
詳細:下野市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月8日、栃木県)・無投票

<7月8日施行、茂木町議会議員補欠選挙>
結果:1人が立候補し1人が当選(定数1人で無投票当選)
詳細:茂木町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月8日、栃木県)・無投票

<4月22日施行、栃木市長選挙>
結果:無所属で新人の大川秀子氏が初当選
詳細:栃木市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、栃木県)

<4月22日施行、那須烏山市議会議員選挙>
結果:19人が立候補し17人が当選
詳細:那須烏山市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、栃木県)

<4月22日施行、栃木市議会議員選挙>
結果:34人が立候補し30人が当選
詳細:栃木市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、栃木県)

<4月22日施行、那珂川町議会議員選挙>
結果:18人が立候補し13人が当選
詳細:那珂川町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、栃木県)

<4月22日施行、下野市議会議員選挙>
結果:22人が立候補し18人が当選
詳細:下野市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、栃木県)

<4月15日施行、日光市長選挙>
結果:無所属で新人の大嶋一生氏が初当選
詳細:日光市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、栃木県)

<4月15日施行、益子町長選挙>
結果:無所属で現職の大塚朋之氏が再選
詳細:益子町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、栃木県)

<4月15日施行、日光市議会議員選挙>
結果:27人が立候補し24人が当選
詳細:日光市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、栃木県)

<4月15日施行、高根沢町議会議員選挙>
結果:17人が立候補し16人が当選
詳細:高根沢町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、栃木県)

<3月25日施行、那須町長選挙>
結果:新人で無所属の平山幸宏氏が初当選
詳細:那須町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、栃木県)

<3月25日施行、壬生町長選挙>
結果:無所属で現職の小菅一弥氏が再選(無投票当選)
詳細:壬生町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、栃木県)・無投票

<3月25日施行、壬生町議会議員選挙>
結果:17人が立候補し16人の当選が確定
詳細:壬生町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、栃木県)

<3月25日施行、那須町議会議員補欠選挙>
結果:4人が立候補し2人の当選が確定
詳細:那須町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、栃木県)

<3月25日施行、大田原市長選挙>
結果:現職で無所属の津久井富雄氏が再選
詳細:大田原市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、栃木県)

 

更に詳細を知りたい場合は選挙管理委員会に確認ください。

栃木県選挙管理委員会
〒320-8501 宇都宮市塙田1-1-20 県庁舎本館8階
電話番号:028-623-2126
ファックス番号:028-623-3924
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

栃木県選挙結果一覧

 

群馬県選挙結果など

群馬県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

群馬県選挙結果一覧

 

群馬県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<5月27日施行、高山村議会議員補欠選挙>
結果:定数2に対し1人が立候補し当選(無投票)
詳細:高山村議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月27日、群馬県)・無投票

<4月22日施行、藤岡市長選挙>
結果:無所属で新人の新井雅博氏が初当選
詳細:藤岡市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、群馬県)

<4月22日施行、沼田市長選挙>
結果:無所属で現職の横山公一氏が再選(無投票当選)
詳細:沼田市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、群馬県)・無投票

<4月22日施行、長野原町長選挙>
結果:無所属で現職の萩原睦男氏が再選(無投票当選)
詳細:長野原町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、群馬県)・無投票

<4月22日施行、南牧村長選挙>
結果:無所属で現職の長谷川最定氏が再選(無投票当選)
詳細:南牧村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、群馬県)・無投票

<4月22日施行、伊勢崎市議会議員選挙>
結果:32人が立候補し30人が当選
詳細:伊勢崎市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、群馬県)

<4月22日施行、みなかみ町議会議員選挙>
結果:20人が立候補し18人が当選
詳細:みなかみ町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、群馬県)

<4月22日施行、沼田市議会議員補欠選挙>
結果:1人が立候補し1人が当選(定数1人で無投票)
詳細:沼田市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、群馬県)・無投票

<4月15日施行、群馬県議会議員補欠選挙(みどり市選挙区)>
結果:2人が立候補し1人が当選
詳細:群馬県議会議員補欠選挙(みどり市選挙区)の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、群馬県)

<4月15日施行、みどり市長選挙>
結果:無所属で新人の須藤昭男氏が初当選
詳細:みどり市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、群馬県)

<4月15日施行、安中市長選挙>
結果:無所属で現職の茂木英子氏が再選
詳細:安中市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、群馬県)

<4月15日施行、富岡市長選挙>
結果:無所属で新人の榎本義法氏が初当選
詳細:富岡市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、群馬県)

<4月15日施行、東吾妻町長選挙>
結果:無所属で現職の中沢恒喜氏が再選
詳細:東吾妻町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、群馬県)

<4月15日施行、東吾妻町議会議員補欠選挙>
結果:1人が立候補し1人が当選(定数1人で無投票)
詳細:東吾妻町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、群馬県)・無投票

<3月18日施行、群馬県高山村長選挙>
結果:無所属で現職の後藤幸三氏が再選
詳細:高山村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月18日、群馬県)

<1月21日施行、草津町長選挙>
結果:無所属で現職の黒岩信忠氏が再選
詳細:草津町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、群馬県)

 

更に詳細を知りたい場合は選挙管理委員会に確認ください。

群馬県選挙管理委員会
〒371-8570 前橋市大手町1-1-1
電話 027-226-2218
FAX 027-243-2205
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

群馬県選挙結果一覧

 

山梨県選挙結果など

山梨県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

山梨県選挙結果一覧

 

山梨県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<4月22日施行、甲斐市議会議員選挙>
結果:23人が立候補し22人が当選
詳細:甲斐市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、山梨県)

<4月15日施行、富士川町長選挙>
結果:無所属で現職の志村学氏が再選
詳細:富士川町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、山梨県)

<4月15日施行、富士川町議会議員選挙>
結果:15人が立候補し14人が当選
詳細:富士川町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、山梨県)

<3月25日施行、中央市長選挙>
結果:現職で無所属の田中久雄氏が再選
詳細:中央市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、山梨県)

更に詳細を知りたい場合は選挙管理委員会に確認ください。

山梨県選挙管理委員会 
住所:〒400-8501 甲府市丸の内1-6-1
電話番号:055(223)1829 ファクス番号:055(223)1830
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

山梨県選挙結果一覧

 

埼玉県選挙結果など

埼玉県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

埼玉県選挙結果一覧

 

埼玉県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<7月8日施行、東松山市長選挙>
結果:無所属で現職の森田光一氏が再選
詳細:東松山市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月8日、埼玉県)

<7月8日施行、東松山市議会議員補欠選挙>
結果:3人が立候補し1人の当選が確定
詳細:東松山市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月8日、埼玉県)

<7月1日施行、鴻巣市長選挙>
結果:無所属で現職の原口和久氏が再選
詳細:鴻巣市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月1日、埼玉県)

<5月27日施行、小川町長選挙>
結果:無所属で現職の松本恒夫氏が再選
詳細:小川町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月27日、埼玉県)

<5月20日施行、蓮田市長選挙>
結果:無所属で現職の中野和信氏が再選
詳細:蓮田市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月20日、埼玉県)

<5月20日施行、羽生市長選挙>
結果:無所属で現職の河田晃明氏が再選(無投票当選)
詳細:羽生市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月20日、埼玉県)・無投票

<4月22日施行、久喜市長選挙>
結果:無所属で新人の梅田修一氏の初当選
詳細:久喜市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、埼玉県)

<4月22日施行、上里町長選挙>
結果:無所属で新人の山下博一氏が初当選
詳細:上里町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、埼玉県)

<4月22日施行、秩父市議会議員選挙>
結果:24人が立候補し22人が当選
詳細:秩父市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、埼玉県)

<4月22日施行、久喜市議会議員選挙>
結果:31人が立候補し27人が当選
詳細:久喜市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、埼玉県)

<4月22日施行、上里町議会議員選挙>
結果:17人が立候補し14人が当選
詳細:上里町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、埼玉県)

<4月15日施行、加須市長選挙>
結果:無所属で現職の大橋良一氏が再選
詳細:加須市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、埼玉県)・無投票

<4月15日施行、皆野町長選挙>
結果:無所属で現職の石木戸道也氏が再選(無投票当選)
詳細:皆野町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、埼玉県)・無投票

<4月15日施行、春日部市議会議員選挙>
結果:41人が立候補し32人が当選
詳細:春日部市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、埼玉県)

<3月25日施行、戸田市長選挙>
結果:新人で無所属の菅原文仁氏が初当選
詳細:戸田市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、埼玉県)

<2月18日施行、ときがわ町長選挙>
結果:無所属で新人の渡辺一美氏が初当選
詳細:ときがわ町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月18日、埼玉県)・無投票

<2月18日施行、鳩山町議会議員補欠選挙>
結果:4人が立候補し3人が当選
詳細:鳩山町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月18日、埼玉県)

<2月18日施行、ときがわ町議会議員選挙>
結果:12人が立候補し12人が当選(定数12人で無投票当選)
詳細:ときがわ町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月18日、埼玉県)・無投票

<2月4日施行、川口市長選挙>
結果:無所属で現職の奥ノ木信夫氏が再選
詳細:川口市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、埼玉県)

<1月28日施行、神川町長選挙>
結果:無所属で新人の山崎正弘氏が初当選
詳細:神川町長選挙の選挙結果速報と立候補者一覧(2018年1月28日、埼玉県)

<1月28日施行、深谷市長選挙>
結果:無所属で現職の小島進氏が再選
詳細:深谷市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、埼玉県)

<1月28日施行、本庄市長選挙>
結果:無所属で現職の吉田信解氏が再選(無投票当選)
詳細:本庄市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、埼玉県)・無投票

<1月28日施行、本庄市議会議員選挙>
結果:28人が立候補し21人が当選
詳細:本庄市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、埼玉県)

<1月28日施行、神川町議会議員補欠選挙>
結果:1人が立候補し1人が当選(定数1人で無投票当選)
詳細:神川町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、埼玉県)・無投票

<1月28日施行、深谷市議会議員補欠選挙>
結果:1人が立候補し1人が当選(定数1人で無投票当選)
詳細:深谷市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、埼玉県)・無投票

 

更に詳細を知りたい場合は埼玉県選挙事務局に連絡ください。

埼玉県選挙管理委員会 選挙管理委員会
郵便番号330-9301 埼玉県さいたま市浦和区高砂三丁目15番1号 本庁舎3階
電話:048-830-2695
ファックス:048-830-4740
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

埼玉県選挙結果一覧

 

千葉県選挙結果など

千葉県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

千葉県選挙結果一覧

 

千葉県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<7月8日施行、鎌ケ谷市長選挙>
結果:無所属で現職の清水聖士氏が再選
詳細:鎌ケ谷市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月8日、千葉県)

<7月8日施行、鎌ケ谷市議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し2人が当選(定数2人で無投票当選)
詳細:鎌ケ谷市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月8日、千葉県)・無投票

<6月10日施行、松戸市長選挙>
結果:無所属で現職の本郷谷健次氏が再選
詳細:松戸市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月10日、千葉県)

<5月27日施行、鴨川市議会議員選挙>
結果:21人が立候補し18人が当選
詳細:鴨川市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月27日、千葉県)

<5月27日施行、野田市議会議員選挙>
結果:36人が立候補し28人が当選
詳細:野田市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月27日、千葉県)

<4月22日施行、香取市長選挙>
結果:無所属で現職の宇井成一氏が再選
詳細:香取市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、千葉県)

<4月22日施行、市川市長選挙(再選挙)>
結果:無所属で新人の村越祐民氏が初当選
詳細:市川市長選挙(再選挙)の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、千葉県)

<4月22日施行、栄町長選挙>
結果:無所属で現職の岡田正市氏が再選
詳細:栄町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、千葉県)

<4月22日施行、香取市議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し1人が当選
詳細:香取市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、千葉県)

<4月22日施行、長生村議会議員選挙>
結果:20人が立候補し16人が当選
詳細:長生村議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、千葉県)

<4月15日施行、千葉県議会議員補欠選挙(山武市選挙区)>
結果:2人が立候補し1人が当選
詳細:千葉県議会議員補欠選挙(山武市選挙区)の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、千葉県)

<4月15日施行、東金市長選挙>
結果:無所属で新人の鹿間陸郎氏が初当選
詳細:東金市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、千葉県)

<4月15日施行、山武市長選挙>
結果:無所属で新人の松下浩明氏が初当選
詳細:山武市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、千葉県)

<4月15日施行、南房総市長選挙>
結果:無所属で現職の石井裕氏が再選
詳細:南房総市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、千葉県)・無投票

<4月15日施行、東金市議会議員補欠選挙>
結果:3人が立候補し1人が当選
詳細:東金市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、千葉県)

<4月15日施行、山武市議会議員補欠選挙>
結果:5人が立候補し3人が当選
詳細:山武市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、千葉県)

<4月15日施行、南房総市議会議員選挙>
結果:22人が立候補し18人が当選
詳細:南房総市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、千葉県)

<4月8日施行、多古町長選挙>
結果:無所属で新人の所一重氏が初当選
詳細:多古町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、千葉県)

<4月8日施行、多古町議会議員補欠選挙>
結果:3人が立候補し3人の当選が確定(無投票当選)
詳細:多古町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、千葉県)・無投票

<3月25日施行、木更津市長選挙>
結果:無所属で現職の渡辺芳邦氏が再選(無投票当選)
詳細:木更津市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、千葉県)・無投票

<2月18日施行、四街道市長選挙>
結果:無所属で現職の佐渡斉氏が再選
詳細:四街道市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月18日、千葉県)

<2月4日施行、匝瑳市長選挙>
結果:無所属で現職の太田安規氏が再選(無投票当選)
詳細:匝瑳市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、千葉県)・無投票

<1月21日施行、長南町長選挙>
結果:無所属で現職の平野貞夫氏が再選(無投票当選)
詳細:長南町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、千葉県)・無投票

<1月21日施行、大多喜町長選挙>
結果:無所属で現職の飯島勝美氏が再選(無投票当選)
詳細:大多喜町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、千葉県)・無投票

<1月21日施行、長南町議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し2人が当選(定数2人で無投票当選)
詳細:長南町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、千葉県)・無投票

 

更に詳細を知りたい場合は千葉県選挙事務局に連絡ください。

千葉県選挙管理委員会
電話番号:043-223-2142
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

千葉県選挙結果一覧

 

東京都選挙結果など

東京都の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

東京都選挙結果一覧

 

東京都の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<7月8日施行、調布市長選挙>
結果:無所属で現職の長友貴樹氏が再選
詳細:調布市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月8日、東京都)

<7月8日施行、調布市議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し1人の当選が確定
詳細:調布市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月8日、東京都)

<6月24日施行、杉並区長選挙>
結果:無所属の現職の田中良氏が再選
詳細:杉並区長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月24日、東京都)

<6月24日施行、杉並区議会議員補欠選挙>
結果:6人が立候補し2人が当選(定数2人)
詳細:杉並区議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月24日、東京都)

<6月17日施行、立川市議会議員選挙>
結果:43人が立候補し28人が当選
詳細:立川市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月17日、東京都)

<6月10日施行、中野区長選挙>
結果:無所属で新人の酒井直人氏が当選
詳細:中野区長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月10日、東京都)

<6月10日施行、中野区議会議員補欠選挙>
結果:3人が立候補し1人が当選
詳細:中野区議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月10日、東京都)

<5月27日施行、武蔵村山市長選挙>
結果:無所属で現職の藤野勝氏が再選(無投票)
詳細:武蔵村山市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月27日、東京都)・無投票

<4月15日施行、多摩市長選挙>
結果:無所属で現職の阿部裕行氏が再選
詳細:多摩市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、東京都)

<4月15日施行、練馬区長選挙>
結果:無所属で現職の前川燿男氏が当選
詳細:練馬区長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、東京都)

<4月15日施行、多摩市議会議員補欠選挙>
結果:3人が立候補し2人が当選
詳細:多摩市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、東京都)

<4月15日施行、練馬区議会議員補欠選挙>
結果:10人が立候補し5人が当選
詳細:練馬区議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、東京都)

<3月25日施行、日の出町長選挙>
結果:無所属で現職の橋本聖二氏が再選(無投票当選)
詳細:日の出町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、東京都)・無投票

<3月25日施行、日の出町議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し1人の当選が確定
詳細:日の出町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、東京都)

<2月25日施行、町田市長選挙>
結果:無所属で現職の石阪丈一氏が再選
詳細:町田市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、東京都)

<2月25日施行、町田市議会議員選挙>
結果:44人が立候補し36人が当選
詳細:町田市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、東京都)

<2月18日施行、日野市議会議員選挙>
結果:33人が立候補し24人が当選
詳細:日野市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月18日、東京都)

 

更に詳細を知りたい場合は東京都選挙事務局に連絡ください。

東京都選挙管理委員会事務局
〒163-8001
東京都新宿区西新宿二丁目8番1号
東京都庁第一本庁舎北側33階
公職選挙法に関すること:03-5320-6912
選挙啓発、明るい選挙:03-5320-6913
その他選挙に関すること:03-5320-6911
政治団体、政治資金:03-5320-6907
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

東京都選挙結果一覧

 

神奈川県選挙結果など

神奈川県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

神奈川県選挙結果一覧

 

神奈川県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<7月8日施行、山北町長選挙>
結果:無所属で現職の湯川裕司氏が再選(無投票当選)
詳細:山北町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月8日、神奈川県)・無投票

<6月17日施行、愛川町長選挙>
結果:無所属で現職の小野沢豊氏が再選
詳細:愛川町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月17日、神奈川県)

<3月25日施行、逗子市議会議員選挙>
結果:23人が立候補し17人の当選が確定
詳細:逗子市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、神奈川県)

<1月21日施行、秦野市長選挙>
結果:無所属で新人の高橋昌和氏が初当選
詳細:秦野市長選挙の選挙結果速報と立候補者一覧(2018年1月21日、神奈川県)

 

更に詳細を知りたい場合は神奈川県選挙管理委員会に連絡ください。

神奈川県選挙管理委員会
電話:045-210-3179
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

神奈川県選挙結果一覧

 

北陸・信越地方の選挙結果

新潟県選挙結果など

新潟県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

新潟県選挙結果一覧

 

新潟県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<6月24日施行、津南町長選挙>
結果:無所属で新人の桑原悠氏が初当選
詳細:津南町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月24日、新潟県)

<6月24日施行、津南町議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し1人が当選(定数1人)
詳細:津南町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月24日、新潟県)

<6月10日施行、新潟県知事選挙>
結果:無所属で新人の花角英世氏が初当選
詳細:新潟県知事選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月10日、新潟県)

<6月10日施行、新潟県議会議員補欠選挙 上越市選挙区>
結果:2人が立候補し1人が当選
詳細:新潟県議会議員補欠選挙 上越市選挙区の結果速報、立候補者一覧(2018年6月10日、新潟県)

<6月10日施行、新潟県議会議員補欠選挙 南魚沼市南魚沼郡選挙区>
結果:2人が立候補し1人が当選
詳細:新潟県議会議員補欠選挙 南魚沼市南魚沼郡選挙区の結果速報、立候補者一覧(2018年6月10日、新潟県)

<6月3日施行、田上町長選挙>
結果:無所属で新人の佐野恒雄氏が初当選
詳細:田上町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月3日、新潟県)

<6月3日施行、田上町議会議員補欠選挙>
結果:6人が立候補し4人が当選
詳細:田上町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月3日、新潟県)

<4月22日施行、三条市議会議員選挙>
結果:25人が立候補し22人が当選
詳細:三条市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、新潟県)

<4月8日施行、燕市長選挙>
結果:無所属で現職の鈴木力氏が再選(無投票当選)
詳細:燕市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、新潟県)・無投票

<1月21日施行、五泉市長選挙>
結果:無所属で現職の伊藤勝美氏が再選
詳細:五泉市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、新潟県)

<1月21日施行、五泉市議会議員補欠選挙>
結果:1人が立候補し1人が当選(定数1人で無投票当選)
詳細:五泉市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、新潟県)・無投票

 

更に詳細を知りたい場合は新潟県選挙事務局に連絡ください。

新潟県選挙管理委員会
〒  950-8570  新潟市中央区新光町4番地1 
電話:  025-280-5057  ファクシミリ: 025-280-5512
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

新潟県選挙結果一覧

 

長野県選挙結果など

長野県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

長野県選挙結果一覧

 

長野県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<7月1日施行、大町市長選挙>
結果:無所属で現職の牛越徹氏が再選
詳細:大町市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月1日、長野県)

<4月22日施行、伊那市長選挙>
結果:無所属で現職の白鳥孝氏が再選
詳細:伊那市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、長野県)

<4月22日施行、阿南町長選挙>
結果:無所属で現職の勝野一成氏が再選(無投票当選)
詳細:阿南町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、長野県)・無投票

<4月22日施行、伊那市議会議員選挙>
結果:21人が立候補し21人が当選(定数21人で無投票)
詳細:伊那市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、長野県)・無投票

<4月22日施行、中野市議会議員選挙>
結果:20人が立候補し20人が当選(定数20人で無投票)
詳細:中野市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、長野県)・無投票

<4月22日施行、小谷村議会議員選挙>
結果:9人が立候補し9人が当選(定数10人で無投票)
詳細:小谷村議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、長野県)・無投票

<4月15日施行、平谷村議会議員選挙>
結果:8人が立候補し8人が当選(定数8人で無投票)
詳細:平谷村議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、長野県)・無投票

<3月25日施行、上田市長選挙>
結果:新人で無所属の土屋陽一氏が初当選
詳細:上田市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、長野県)

<3月25日施行、小川村長選挙>
結果:無所属で新人の染野隆嗣氏が初当選(無投票当選)
詳細:小川村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、長野県)・無投票

<3月25日施行、上田市議会議員選挙>
結果:33人が立候補し30人の当選が確定
詳細:上田市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、長野県)

<3月25日施行、山形村議会議員選挙>
結果:13人が立候補し12人の当選が確定
詳細:山形村議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、長野県)

<3月18日施行、長野県松川村議会議員選挙>
結果:12人が立候補し12人の当選が確定(無投票当選)
詳細:松川村議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月18日、長野県)・無投票

<3月11日施行、長野県小海町長選挙>
結果:無所属で新人の黒沢弘氏が初当選(無投票当選)
詳細:小海町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月11日、長野県)・無投票

<2月4日施行、王滝村長選挙>
結果:無所属で現職の瀬戸普氏が再選
詳細:王滝村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、長野県)・無投票

<1月28日施行、阿智村長選挙>
結果:無所属で現職の熊谷秀樹氏が再選(無投票当選)
詳細:阿智村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、長野県)・無投票

<1月14日施行、喬木村長選挙>
結果:無所属で現職の市瀬直史氏が再選(無投票当選)
詳細:喬木村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月14日、長野県)・無投票

<1月14日施行、高森町長選挙>
結果:無所属で新人の壬生照玄氏が初当選(無投票当選)
詳細:高森町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月14日、長野県)・無投票

 

更に詳細を知りたい場合は長野県選挙事務局に連絡ください。

長野県選挙管理委員会事務局
〒380-8512 長野市大字鶴賀緑町1613番地
第二庁舎 8階
直通
Tel:026-224-5058
Fax:026-224-5120
(HPやメール問い合わせ先は下記リンク先で確認ください)

長野県選挙結果一覧

 

富山県選挙結果など

富山県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

富山県選挙結果一覧

 

富山県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<5月27日施行、朝日町長選挙>
結果:無所属で現職の笹原靖直氏が再選(無投票)
詳細:朝日町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月27日、富山県)・無投票

<4月15日施行、黒部市長選挙>
結果:無所属で新人の大野久芳氏が初当選
詳細:黒部市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、富山県)

<2月4日施行、滑川市長選挙>
結果:無所属で現職の上田昌孝氏が再選
詳細:滑川市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、富山県)

<1月28日施行、立山町長選挙>
結果:無所属で現職の舟橋貴之氏が再選(無投票当選)
詳細:立山町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、富山県)・無投票

<1月28日施行、立山町議会議員選挙>
結果:16人が立候補し14人が当選
詳細:立山町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、富山県)

 

更に詳細を知りたい場合は富山県選挙事務局に連絡ください。

富山県選挙管理委員会事務局
〒930-8501 富山市新総曲輪1-7 県庁本館3階(経営管理部市町村支援課内)
電話:076-444-3183 FAX:076-444-3488
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

富山県選挙結果一覧

 

石川県選挙結果など

石川県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

石川県選挙結果一覧

 

石川県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<6月24日施行、中能登町議会議員選挙>
結果:15人が立候補し12人の当選が確定(定数12人)
詳細:中能登町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月24日、石川県)

<5月20日施行、珠洲市長選挙>
結果:無所属で現職の泉谷満寿裕氏が再選
詳細:珠洲市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年5月20日、石川県)

<4月8日施行、津幡町長選挙>
結果:無所属で現職の矢田富郎氏が再選(無投票当選)
詳細:津幡町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、石川県)・無投票

<3月11日施行、石川県知事選挙>
結果:現職で無所属の谷本正憲氏が再選
詳細:石川県知事選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月11日、石川県)

<3月11日施行、石川県議会議員補欠選挙:七尾市選挙区>
結果:2人が立候補し1人の当選が確定
詳細:石川県議会議員補欠選挙:七尾市選挙区の結果速報、立候補者一覧(2018年3月11日、石川県)

<3月11日施行、石川県議会議員補欠選挙:金沢市選挙区>
結果:4人が立候補し1人の当選が確定
詳細:石川県議会議員補欠選挙:金沢市選挙区の結果速報、立候補者一覧(2018年3月11日、石川県)

<3月11日施行、石川県議会議員補欠選挙:能美市能美郡選挙区>
結果:1人が立候補し1人の当選が確定(無投票当選)
詳細:石川県議会議員補欠選挙:能美市能美郡選挙区の結果速報、立候補者一覧(2018年3月11日、石川県)・無投票

<3月11日施行、石川県輪島市長選挙>
結果:無所属で現職の梶文秋氏が再選
詳細:輪島市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月11日、石川県)

<1月21日施行、穴水町長選挙>
結果:無所属で現職の石川宣雄氏が再選(無投票当選)
詳細:穴水町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、石川県)・無投票

 

更に詳細を知りたい場合は石川県選挙管理委員会に連絡ください。

所属課:石川県選挙管理委員会
石川県金沢市鞍月1丁目1番地
電話番号:076-225-1282
ファクス番号:076-225-1287
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

石川県選挙結果一覧

 

福井県選挙結果など

福井県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

福井県選挙結果一覧

 

福井県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<7月8日施行、越前市議会議員選挙>
結果:25人が立候補し22人が当選
詳細:越前市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月8日、福井県)

<7月8日施行、永平寺町議会議員選挙>
結果:15人が立候補し14人の当選が確定
詳細:永平寺町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年7月8日、福井県)

<6月17日施行、大野市長選挙>
結果:無所属で新人の石山志保氏が初当選
詳細:大野市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月17日、福井県)

<4月22日施行、南越前町議会議員選挙>
結果:20人が立候補し14人が当選
詳細:南越前町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、福井県)

<4月15日施行、坂井市長選挙>
結果:無所属で現職の坂本憲男氏が再選
詳細:坂井市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、福井県)

<4月15日施行、坂井市議会議員選挙>
結果:27人が立候補し26人が当選
詳細:坂井市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、福井県)

<3月25日施行、おおい町長選挙>
結果:現職で無所属中塚寛氏が再選
詳細:おおい町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、福井県)

<3月25日施行、おおい町議会議員補欠選挙>
結果:1人が立候補し1人の当選が確定(無投票当選)
詳細:おおい町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、福井県)・無投票

<3月4日施行、美浜町議会議員選挙>
結果:14人が立候補し14人の当選が確定(無投票当選)
詳細:美浜町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月4日、福井県)・無投票

<2月25日施行、永平寺町長選挙>
結果:無所属で現職の河合永充氏が再選(無投票当選)
詳細:永平寺町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、福井県)・無投票

<2月4日施行、あわら市長選挙>
結果:無所属で新人の佐々木康男氏が初当選
詳細:あわら市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、福井県)

 

更に詳細を知りたい場合は福井県選挙管理委員会事務局に連絡ください。

福井県選挙管理委員会事務局
福井市大手3丁目17-1
電話番号:0776-20-0357
FAX番号:0776-20-0631
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

福井県選挙結果一覧

 

東海地方の選挙結果の選挙結果

静岡県選挙結果など

福井県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

静岡県選挙結果一覧

 

静岡県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<4月29日施行、沼津市長選挙>
結果:無所属で新人の頼重秀一氏が初当選
詳細:沼津市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月29日、静岡県)

<4月22日施行、藤枝市議会議員選挙>
結果:26人が立候補し22人が当選
詳細:藤枝市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、静岡県)

<3月25日施行、静岡県議会議員補欠選挙(函南町)>
結果:2人が立候補し1人の当選が確定
詳細:静岡県議会議員補欠選挙(函南町)の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、静岡県)

<3月25日施行、函南町議会議員補欠選挙>
結果:4人が立候補し3人の当選が確定
詳細:函南町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、静岡県)

<3月18日施行、東伊豆町長選挙>
結果:無所属で現職の太田長八氏が再選
詳細:東伊豆町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月18日、静岡県)

<3月18日施行、東伊豆町議会議員補欠選挙>
結果:1人が立候補し1人の当選が確定(無投票当選)
詳細:東伊豆町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月18日、静岡県)・無投票

<1月21日施行、裾野市長選挙>
結果:無所属で現職の高村謙二氏が再選
詳細:裾野市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、静岡県)

 

更に詳細を知りたい場合は静岡県選挙管理委員会事務局に連絡ください。

静岡県選挙管理委員会事務局
〒420-8601 静岡市葵区追手町9-6
電話番号:054-221-2058
ファックス番号:054-221-2776
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

静岡県選挙結果一覧

 

岐阜県選挙結果など

岐阜県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

岐阜県選挙結果一覧

 

岐阜県の選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

東白川村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、岐阜県)・無投票

東白川村議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、岐阜県)・無投票

大野町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月18日、岐阜県)

岐阜市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、岐阜県)

美濃加茂市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、岐阜県)

岐阜市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、岐阜県)

美濃市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、岐阜県)・無投票

 

更に詳細を知りたい場合は岐阜県選挙管理委員会事務局に連絡ください。

岐阜県選挙管理委員会事務局 
TEL:058-272-8106 (直通) / FAX:058-278-2870
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

岐阜県選挙結果一覧

 

愛知県選挙結果など

愛知県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

愛知県選挙結果一覧

 

愛知県の選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

あま市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、愛知県)

北名古屋市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、愛知県)

津島市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、愛知県)

愛西市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、愛知県)

清須市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、愛知県)

北名古屋市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、愛知県)

 

更に詳細を知りたい場合は愛知県県選挙管理委員会事務局に連絡ください。

愛知県選挙管理委員会
〒460-8501 名古屋市中区三の丸三丁目1番2号
ダイヤルイン 052-954-6069
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

愛知県選挙結果一覧

 

三重県選挙結果など

三重県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

三重県選挙結果一覧

 

三重県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

熊野市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、三重県)

南伊勢町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、三重県)・無投票

名張市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、三重県)

大台町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、三重県)

大台町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、三重県)

紀宝町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、三重県)

津市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、三重県)

多気町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、三重県)・無投票

 

更に詳細を知りたい場合は愛知県県選挙管理委員会事務局に連絡ください。

三重県選挙管理委員会事務局
〒514-8570津市広明町13番地(本庁2階)
電話番号:059-224-2172  ファクス番号:059-224-2371
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

三重県選挙結果一覧

 

関西地方の選挙結果の選挙結果

滋賀県選挙結果など

滋賀県選挙結果一覧

 

滋賀県の選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

近江八幡市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、滋賀県)

愛荘町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、滋賀県)

長浜市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、滋賀県)

愛荘町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、滋賀県)

 

更に詳細を知りたい場合は滋賀県選挙管理委員会事務局に連絡ください。

滋賀県選挙管理委員会事務局
電話番号:077-528-3233
ファックス番号:077-528-4820
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

滋賀県選挙結果一覧

 

京都府選挙結果など

京都府の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

京都府選挙結果一覧

 

京都府の選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

京都府知事選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、京都府)

京都府議会議員補欠選挙 福知山市選挙区の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、京都府)

京都府議会議員補欠選挙 伏見区選挙区の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、京都府)

与謝野町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、京都府)

南丹市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月11日、京都府)

綾部市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、京都府)

南丹市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、京都府)

与謝野町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、京都府)

井手町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、京都府)

 

更に詳細を知りたい場合は京都府選挙事務局に連絡ください。

京都府選挙管理委員会事務局
京都市上京区下立売通新町西入薮ノ内町
電話番号:075-414-4450
ファックス:075-451-5452
(HPアドレスやメール連絡先下記リンク先で確認ください)

京都府選挙結果一覧

 

大阪府選挙結果など

大阪府の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

大阪府選挙結果一覧

 

大阪府の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

大阪府議会議員補欠選挙(豊中市選挙区)の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、大阪府)

泉南市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、大阪府)

豊中市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、大阪府)

豊中市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、大阪府)

河内長野市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、大阪府)

岸和田市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、大阪府)

岸和田市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、大阪府)

貝塚市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、大阪府)・無投票

 

更に詳細を知りたい場合は大阪府選挙事務局に連絡ください。

大阪府選挙管理委員会事務局(選挙グループ)
電話:06-6944-9118
Fax:06-6944-3548
住所:540-0008 大阪府大阪市 中央区大手前2丁目1-22本館5階
(HPアドレスやメール連絡先下記リンク先で確認ください)

大阪府選挙結果一覧

 

兵庫県選挙結果など

兵庫県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

兵庫県選挙結果一覧

 

兵庫県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

加東市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、兵庫県)

たつの市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、兵庫県)

佐用町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、兵庫県)

神河町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、兵庫県)

西宮市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、兵庫県)

西宮市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、兵庫県)

洲本市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月11日、兵庫県)

洲本市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月11日、兵庫県)

神戸市議会議員補欠選挙(長田区選挙区)の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、兵庫県)

 

更に詳細を知りたい場合は兵庫県選挙管理委員会に連絡ください。

兵庫県選挙管理委員会
〒650-8567神戸市中央区下山手通5-10-1
電話:(078)362-3101
(HPアドレスやメール連絡先下記リンク先で確認ください)

兵庫県選挙結果一覧

 

奈良県選挙結果など(一部作成中)

奈良県選挙結果一覧(作成中)

 

奈良県の選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

宇陀市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、奈良県)

宇陀市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、奈良県)

御所市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、奈良県)

東吉野村議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、奈良県)

東吉野村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、奈良県)・無投票

安堵町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月4日、奈良県)

曽爾村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、奈良県)

 

和歌山県選挙結果など

和歌山県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

和歌山県の選挙結果一覧

 

和歌山県の選挙結果を知りたい場合は以下のリンク先から確認してください。

上富田町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月29日、和歌山県)

海南市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、和歌山県)

九度山町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、和歌山県)・無投票

日高町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、和歌山県)・無投票

日高川町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、和歌山県)・無投票

高野町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、和歌山県)

白浜町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月18日、和歌山県)

橋本市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月18日、和歌山県)・無投票

有田川町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、和歌山県)

上富田町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、和歌山県)

有田川町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、和歌山県)・無投票

紀美野町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、和歌山県)・無投票

 

更に詳細を知りたい場合は和歌山選挙管理委員会に連絡ください。

和歌山県選挙管理委員会 
〒640-8585 和歌山市小松原通1-1
TEL:073-441-3785 FAX:073-423-2427
(HPアドレスやメール連絡先下記リンク先で確認ください)

和歌山県の選挙結果一覧

 

中国・四国地方の選挙結果

鳥取県選挙結果など

鳥取県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

鳥取県選挙結果一覧

 

鳥取県の各選挙結果は以下のリンク先で確認してください。

八頭町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月29日、鳥取県)・無投票

日南町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、鳥取県)・無投票

若桜町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月11日、鳥取県)

若桜町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月11日、鳥取県)

日野町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、鳥取県)

境港市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、鳥取県)・無投票

琴浦町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、鳥取県)

琴浦町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、鳥取県)・無投票

 

更に詳細を知りたい場合は鳥取県選挙管理委員会に連絡ください。

鳥取県選挙管理委員会
住所 〒680-8570 鳥取県鳥取市東町1丁目220
電話 0857-26-7058 ファクシミリ 0857-26-8129
(HPアドレス、メール連絡先などは下記リンク先から確認ください)

鳥取県選挙結果一覧

 

島根県選挙結果など(作成中)

島根県選挙結果一覧(作成中)

 

島根県の選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

津和野町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、島根県)・無投票

大田市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、島根県)・無投票

 

岡山県選挙結果など(一部作成中)

岡山県選挙結果一覧(作成中)

 

岡山県の選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

矢掛町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月29日、岡山県)

矢掛町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月29日、岡山県)・無投票

浅口市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、岡山県)

浅口市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、岡山県)

和気町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、岡山県)

久米南町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、岡山県)

勝央町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、岡山県)

和気町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、岡山県)

美作市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月18日、岡山県)

津山市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月11日、岡山県)

里庄町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、岡山県)・無投票

 

広島県選挙結果など(一部作成中)

広島県選挙結果一覧(作成中)

 

広島県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

府中市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、広島県)

府中市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、広島県)・無投票

広島市議会議員補欠選挙(安芸区)の結果速報、立候補者一覧(2018年3月18日、広島県)

東広島市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、広島県)

 

山口県選挙結果など

山口県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

山口県選挙結果一覧

 

山口県の各選挙結果を知りたい場合は以下のリンク先から確認してください。

山口市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、山口県)

萩市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、山口県)

下松市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、山口県)

上関町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月18日、山口県)

山口県知事選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、山口県)

山口県議会議員補欠選挙:下松市選挙区の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、山口県)・無投票

山口県議会議員補欠選挙:岩国市・和木町選挙区の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、山口県)・無投票

 

更に詳細を知りたい場合は山口県選挙管理委員会事務局に連絡ください。

山口県選挙管理委員会事務局
・〒753-8501 山口県山口市滝町1番1号(山口県庁4階)
・TEL:083-933-2320 
・FAX:083-933-2339
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

山口県選挙結果一覧

 

徳島県選挙結果など(作成中)

美馬市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、徳島県)

 

徳島県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

海陽町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、徳島県)

海陽町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、徳島県)

美波町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、徳島県)

東みよし町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、徳島県)

東みよし町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、徳島県)

三好市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、徳島県)

勝浦町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、徳島県)

北島町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、徳島県)・無投票

北島町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、徳島県)・無投票

 

香川県選挙結果など(一部作成中)

香川県選挙結果一覧(作成中)

 

香川県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

さぬき市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、香川県)

善通寺市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、香川県)・無投票

綾川町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、香川県)

小豆島町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、香川県)

まんのう町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、香川県)

小豆島町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、香川県)

まんのう町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、香川県)・無投票

綾川町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、香川県)・無投票

三豊市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、香川県)

 

愛媛県選挙結果など(作成中)

愛媛県選挙結果一覧(作成中)

 

愛媛県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

松山市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月29日、愛媛県)

 

高知県選挙結果など(一部作成中)

高知県選挙結果一覧(作成中)

 

高知県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

土佐市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、高知県)

四万十市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、高知県)

日高村議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、高知県)・無投票

黒潮町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、高知県)・無投票

越知町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、高知県)・無投票

香南市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、高知県)

四万十町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、高知県)・無投票

馬路村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、高知県)・無投票

馬路村議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、高知県)・無投票

仁淀川町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、高知県)

中土佐町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、高知県)

中土佐町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、高知県)・無投票

東洋町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、高知県)・無投票

 

九州・沖縄地方の選挙結果

福岡県選挙結果など

福岡県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

福岡県選挙結果一覧

 

福岡県の各選挙結果を知りたい場合は以下のリンク先から確認してください。

うきは市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、福岡県)

宗像市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、福岡県)

小郡市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、福岡県)

須恵町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、福岡県)・無投票

東峰村議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、福岡県)・無投票

嘉麻市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、福岡県)

朝倉市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、福岡県)

みやこ町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、福岡県)

嘉麻市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、福岡県)

朝倉市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、福岡県)・無投票

宮若市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月11日、福岡県)・無投票

宮若市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月11日、福岡県)

福岡県議会議員補欠選挙(嘉麻市選挙区)の結果速報、立候補者一覧(2018年3月11日、福岡県)

福智町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月4日、福岡県)

福智町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月4日、福岡県)

行橋市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、福岡県)

宇美町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、福岡県)・無投票

宇美町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、福岡県)

行橋市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、福岡県)

香春町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月11日、福岡県)

築上町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、福岡県)

糸島市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、福岡県)

太宰府市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、福岡県)

糸島市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、福岡県)

久留米市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、福岡県)

 

更に詳細を知りたい場合は福岡県選挙管理委員会に連絡ください。

福岡県選挙管理委員会
代表窓口
Tel:092-643-3077
Fax:092-643-3078
(HPアドレス、メール連絡先などは下記リンク先で確認ください)

福岡県選挙結果一覧

 

佐賀県選挙結果など

佐賀県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

佐賀県選挙結果一覧

 

佐賀県の各選挙結果はリンク先から確認してください。

鹿島市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、佐賀県)

神埼市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、佐賀県)・無投票

神埼市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、佐賀県)

伊万里市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、佐賀県)

有田町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、佐賀県)

有田町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、佐賀県)

武雄市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、佐賀県)

吉野ヶ里町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、佐賀県)

吉野ヶ里町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月25日、佐賀県)

みやき町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月18日、佐賀県)

小城市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月11日、佐賀県)

嬉野市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、佐賀県)

嬉野市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、佐賀県)

 

更に詳細を知りたい場合は佐賀県選挙管理委員会事務局に連絡ください。

佐賀県選挙管理委員会事務局
電話:0952-25-7025
ファックス:0952-25-7261
(HPアドレス、メール連絡先などは下記リンク先で確認ください)

佐賀県選挙結果一覧

 

長崎県選挙結果など

長崎県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

長崎県選挙結果一覧

 

長崎県の各選挙結果を知りたい場合は以下のリンク先から確認してください。

長崎県知事選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、長崎県)

長崎県議会議員補欠選挙:大村市選挙区の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、長崎県)

長崎県議会議員補欠選挙:松浦市選挙区の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、長崎県)

松浦市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、長崎県)・無投票

松浦市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、長崎県)

 

更に詳細を知りたい場合は長崎県選挙管理委員会書記室に連絡ください。

長崎県選挙管理委員会書記室
住所:長崎市尾上町3番1号
電話:095-895-2137
ファクシミリ:095-823-4166
(HPやメール問い合わせ先は下記リンク先で確認ください)

長崎県選挙結果一覧

 

熊本県選挙結果など(一部作成中)

熊本県選挙結果(作成中)

 

熊本県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

益城町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、熊本県)

宇城市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、熊本県)

美里町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、熊本県)

球磨村議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、熊本県)

宇土市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、熊本県)・無投票

合志市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月18日、熊本県)・無投票

南関町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、熊本県)・無投票

南関町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、熊本県)

水俣市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、熊本県)

水俣市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、熊本県)・無投票

 

大分県選挙結果など(一部作成中)

大分県選挙結果(作成中)

 

大分県の選挙結果を知りたい場合は以下のリンク先から確認してください。

臼杵市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、大分県)

国東市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、大分県)

玖珠町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、大分県)

 

宮崎県選挙結果など

宮崎県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

宮崎県選挙結果一覧

 

宮崎県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

西都市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、宮崎県)

小林市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、宮崎県)

門川町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、宮崎県)

門川町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、宮崎県)・無投票

新富町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、宮崎県)

新富町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月25日、宮崎県)

美郷町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、宮崎県)

美郷町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、宮崎県)

延岡市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、宮崎県)

宮崎市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、宮崎県)

都城市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、宮崎県)

宮崎市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、宮崎県)

 

更に詳細を知りたい場合は宮崎県選挙管理委員会に連絡ください。

宮崎県選挙管理委員会
宮崎県宮崎市橘通東2丁目10-1宮崎県庁本館1階
電話:0985-26-7024
FAX:0985-27-7919
(HPアドレスなどは下記リンク先で確認ください)

宮崎県選挙結果一覧

 

鹿児島県選挙結果など(一部作成中)

鹿児島県選挙結果(作成中)

 

鹿児島県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

姶良市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、鹿児島県)

鹿屋市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、鹿児島県)

姶良市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、鹿児島県)

肝付町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、鹿児島県)

長島町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、鹿児島県)

出水市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、鹿児島県)

長島町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、鹿児島県)

出水市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、鹿児島県)・無投票

指宿市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、鹿児島県)

指宿市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、鹿児島県)

伊仙町議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、鹿児島県)

志布志市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、鹿児島県)

志布志市議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、鹿児島県)

鹿屋市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、鹿児島県)・無投票

枕崎市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、鹿児島県)

 

沖縄県選挙結果など

沖縄県の選挙結果一覧や今後の選挙日程などを確認したい場合は以下のリンク先を確認ください。

沖縄県選挙結果

 

沖縄県の各選挙結果は以下のリンク先から確認してください。

<6月24日施行、南大東村長選挙>
結果:無所属で現職の仲田建匠氏が再選(無投票当選)
詳細:南大東村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月24日、沖縄県)・無投票

<6月24日施行、南大東村議会議員選挙>
結果:10人が立候補し8人が当選(定数8人)
詳細:南大東村議会議員選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年6月24日、沖縄県)

<4月22日施行、沖縄市長選挙>
結果:無所属で現職の桑江朝千夫氏が再選
詳細:沖縄市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、沖縄県)

<4月22日施行、与那原町長選挙>
結果:無所属で新人の照屋勉氏が初当選
詳細:与那原町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、沖縄県)

<4月22日施行、久米島町長選挙>
結果:無所属で現職の大田治雄氏が再選(無投票当選)
詳細:久米島町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月22日、沖縄県)・無投票

<4月15日施行、南風原町長選挙>
結果:無所属で新人の赤嶺正之氏が初当選
詳細:南風原町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月15日、沖縄県)

<4月8日施行、金武町長選挙>
結果:無所属で現職の仲間一氏が再選(無投票当選)
詳細:金武町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、沖縄県)・無投票

<4月8日施行、金武町議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し1人の当選が確定
詳細:金武町議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年4月8日、沖縄県)

<3月11日施行、沖縄県石垣市長選挙>
結果:現職で無所属の中山義隆氏が再選
詳細:石垣市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月11日、沖縄県)

<3月11日施行、沖縄県石垣市議会議員補欠選挙>
結果:3人立候補し2人の当選が確定
詳細:石垣市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年3月11日、沖縄県)

<2月18日施行、読谷村長選挙>
結果:無所属で現職の石嶺伝実氏が再選
詳細:読谷村長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月18日、沖縄県)・無投票

<2月4日施行、名護市長選挙>
結果:無所属で新人の渡具知武豊氏が初当選
詳細:名護市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、沖縄県)

<2月4日施行、名護市議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し1人が当選
詳細:名護市議会議員補欠選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年2月4日、沖縄県)

<1月28日施行、八重瀬町長選挙>
結果:無所属で新人の新垣安弘氏が初当選
詳細:八重瀬町長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月28日、沖縄県)

<1月21日施行、南城市長選挙>
結果:無所属で新人の瑞慶覧長敏氏が初当選
詳細:南城市長選挙の結果速報、立候補者一覧(2018年1月21日、沖縄県)

<1月21日施行、南城市議会議員補欠選挙>
結果:2人が立候補し1人が当選
詳細:南城市議会議員補欠選挙の結果速報と立候補者一覧(2018年1月21日、沖縄県)

 

更に詳細を知りたい場合は沖縄選挙事務局に連絡ください。

沖縄県選挙管理委員会(代表)
〒900-8570 沖縄県那覇市泉崎1-2-2 行政棟7階(南側)
電話番号:098-866-2141
(HPやメール問い合わせ先は下記リンク先で確認ください)

沖縄県選挙結果


スポンサーリンク



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です